U-10 試合結果・イベント

ボーリング大会&忘年会

2019年12月28日

1年間の総決算!
ボーリング大会&忘年会を開催しました。

4チームに分かれて対戦!!
大人も子供も大興奮でした。

忘年会では子供たちの出し物(自発的に!) や
 メンバーのお誕生日祝い☆
飲んで、食べて、騒いでのとても楽しい時間になりました。

今年1年 団の方々、コーチ陣の皆様ありがとうございました。



2019年12月14日

二分の一成人カップ
@木津川グラウンド

【2019.12.14】

-予選リーグ-
vs  枚方FC                    3-1    にちか2 はるき
vs  アミティエ草津B  0-6 
vs  長岡京SS                4-0 
 がくと ゆうと そうたろう にちか

決勝トーナメント
vs  アミティエ草津A  4-0
はるき2  にちか そうたろう 

=結果=
3位

◎ご招待いただきました大住SSS様、対戦いただきましたチームの皆様ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。

オーヤマカップ山城ブロック予選

オーヤマカップ
@洛南グラウンド、田辺河川敷グラウンド

【2019.12.8】

-予選リーグ-
R
vs  加茂      4-1  ◯ はるき3 がくと1
vs  大山崎 1-1 △ はるき

N
vs  富野   0-3 ×
vs 向日市1-6 × いつき

【2019.12.15】

決勝トーナメント
vs  ソルセウ  2-2  にちか ひろより
(PK 3-4  ×  にちか そうたろう りつき)

vs  梅美台 0-0  
(PK 1-2  がくと)

2019年11月30日

MTK CUP
@伊勢フットボールヴィレッジ

【2019.11.30】

-予選リーグ-
vs  桃園 2-0 はるき2
vs  愛宕 1-0 はるき

-順位トーナメント-
vs  デラサル     2-0 りく2
vs  アレグロッソ 3-2 はるき2 そうたろう

=結果=
優勝
MVP ゆうと
-------------
Rosso 伊勢MTKCUPに参加させていただきました。

結果は予選リーグ1位抜け、
決勝トーナメント優勝という良い結果を掴む事が出来ました。
内容的にも来週のオーヤマ杯に向けて充実したものになりました。
故障明けメンバーのリスクもありましたが、ピッチに立つメンバーとベンチで応援するメンバーが一体感を持ってゲームに臨んでくれました。
残り1週間怪我等なく過ごして欲しいものです。
遠い中、スタッフの皆さんありがとうございました。

◎MTKのチーム関係者の方々ありがとうございました。
今後もよろしくお願いします。

2019年11月23.24日

☆鼓白招待☆
@鈴鹿

【2019.11.23】

-予選リーグ-
vs  鼓白  4-1  ◯   にちか りつき りしゅう2
vs  日永  3-3 △   そうたろう りつき2
vs  日進  1-4  ×    にちか

3位

【2019.11.24】

vs  伊福      1-0    ◯  はるき
vs  山室山  1-4     ×   はるき
vs  亀山     11-0   ◯
りつき ゆうと ひろより かいと だいち  そうたろう2 にちか4

=結果=
3位  (8チーム)
MVP にちか
------------------
今回は二日間の大会で鈴鹿まで遠征し鼓白FC様の招待試合に参加させて頂きました。
学校行事等が重なり初日は9人、二日目は12人の子達の参加でしたが、それぞれの頑張りで内容結果(第3位)とも大変有意義な大会になりました。
鼓白FCのスタッフの皆様には大変お世話になりました。ありがとうございました。
マッチの内容的にはこれまでの前のめりなサッカーではなく、少し考えたプレイが出始めました。縦ドリから横ドリ、やめるドリなど自らが展開を変える事を意識して実践していました。
パスの強さや角度、タイミングは速い相手に対しても挑戦していた大きな成果でした。
二日間は大変暖かい日でしたが、寒くなって参りますので子達の体調管理に気をつけて厳しい季節を元気に乗り越えて行きたいと思います。
ご支援、ご声援よろしくお願いします。
-------------------

◎ご招待いただきました鼓白FC様、対戦いただきましたチームの皆様ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。


2019年10月26.27日

エムアイcup 
関西ジュニアサッカー選手権大会 U10
@ボスコヴィラ

二日間の大変有意義な大会になりました。
初日は落としてはいけないゲームを
落としてしまい3位トーナメントになりました。
3位トーナメントでは最初から一戦一戦大切にし、頭を使ったプレーを意識してゲームを作る事が出来ました。決勝ではかなり高いレベルの相手と対戦でき課題をたくさん見つける良い経験ができたと思います。
良いタイミングで良いチームと対戦でき、U10の今後に繋げていきたいと思います。

-予選リーグ-
vs  グラシオンC   3-0  ◯ にちか2 りく
vs  レイSC             2-3  ×  はるき りく
vs  レッドスター  1-2  × にちか

予選順位3位

-3位トーナメント-
vs  グラシオンA  4-0 ◯  はるき2 ひろより りょうせい
vs  バンブーシュート 1-0 ◯ りょうせい
vs  千里ひじり              0-6 ×

=結果=
3位トーナメント 2位
全体32チーム中 18位
MVP そうたろう

◎仮装ブースなど大変楽しい企画をありがとうございました!
また対戦いただきましたチームの皆様 今後ともよろしくお願いします。

2019年10月22日

ソルセウTM   

① 2-1  そうたろう はるき
② 2-6  いつき2
③ 1-0  はるき
④ 4-1  そうたろう にちか はるき2
⑤ 2-0  がくと2
⑥ 2-0  ひろより ゆうと
⑦ 4-2  りつき2 にちか いつき

◎本日はありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします

2019年10月14日

アンフィニTM 
  @亀岡

1.  3-0  ◯  はるき2 かいと
2.  2-3   ×   はるき にちか
3. 15分3本
①4-0  ◯  ひろより にちか そうたろう りしゅう
②1-1  △  はるき
③3-1  ◯  はるき  りしゅう

◎本日はありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。

2019年9月14日.15日

木津川支部招待試合
【2019.9.14】
@不動川グラウンド

-予選リーグ-
vs  D大阪      2-0 ◯  にちか2
vs  奈良FC    1-0 ◯ がくと
vs  梅見台A   0-1 ×

予選順位2位

【2019.9.15】
@打越台グラウンド

-2位トーナメント-
vs  吹田南    1-0  ◯ オウンゴール
vs  山田荘A  2-0  ◯ はるき2
vs  高田         1-1  (PK7-6) ◯  はるき

優勝

2019年8月25日

長尾チャレンジカップ U-10

【2019.8.25】
@三田市城山公園

予選リーグ
vs  箕面西南     0-1     ×
vs  尼崎南SC    5-1    ◯
      はるき2  そうたろう2  にちか

決勝トーナメント
vs  吹田千里     0-1    ×

3位決定戦
vs  ウッディSCレッド  1-2  ×
      にちか

◎ご招待いただきました長尾ウォーズフットボールクラブ様、対戦していただきましたチームの皆様ありがとうございました。今後とも宜しくお願いします

2019年8月17日

西長尾TM

① 1-0 ◯ りつき
② 1-7  × りく
③ 3-1 ◯ そうたろう、ここい、りつき

◎本日はありがとうございました。今後ともよろしくお願いします。

2019年8月11.12日

夏合宿!in和歌山 
'自立'をテーマの1泊2日の夏合宿。
次の公式戦に向けて新たなスタートとなりました。

両日ともカップ戦に2チームで参加させていただきました。

お世話になった方々、対戦していただきましたチームの皆様ありがとうございました。

シラックカップ U-10   @上富田人工芝
【1日目 2019.8.11】
☆京都田辺FC
メンバー:そうたろう がくと ひなた ここい にちか そら りつき だいち
vs  プログレス          2-1  ◯  オウンゴール / がくと
vs  ロヴェスト         1-5    ×   そうたろう
vs  ロヴェスト神戸 1-0  ◯  にちか
vs  京都田辺             2-5   ×   にちか / ここい

☆京都田辺
メンバー:はるき かいと ひろより そうしん りく やすと ゆうと りしゅう
vs  ロヴェスト神戸 0-4   ×
vs  プログレス         3-0  ◯  ゆうと/ りく / はるき
vs ロヴェスト          1-1  △  はるき
vs 京都田辺FC         5-2  ◯  やすと / はるき4

MVP   そうたろう  / ひなた

【2日目 2019.8.12】
☆京都田辺FC
vs  ロヴェスト神戸   0-1 ×
vs  ロヴェスト          2-1 ◯  はるき2
vs  アズール              6-2 ◯ 
にちか3 / はるき / りく / やすと
vs  京都田辺             3-0 ◯
にちか / りつき / そうたろう

☆京都田辺
vs  ロヴェスト神戸 0-2  ×
vs  アズール             1-1 △そうたろう
vs ロヴェスト          7-1 ◯ 
そうたろう3 / りつき2 / にちか / ここい
vs 京都田辺FC         0-3 ×

MVP やすと / かいと

2019年7月27日

U10リーグ戦④
【2019.7.27】
@打越台グラウンド

田辺FC-R
vs  梅美台      0-1     ×
vs  久御山      14-0  ◯
はるき5  そうたろう3  にちか2  しょうま2  りく1  じん1

田辺FC-N
vs  向日市B    3-4  ×    だいち2   りしゅう1
vs  大住          0-5  ×

2019年7月21日

U10リーグ戦③
【2019.7.21】

田辺FC-R
@久御山河川敷グラウンド
vs  長岡京G   1-8  ×
vs  大山崎      7-1 ◯

田辺FC-N
@田辺河川敷グラウンド
vs  城陽                0-0  △
vs  ジョイフルN  0-1  ×

2019年7月20日

U10リーグ戦②
【2019.7.20】
@久御山河川敷グラウンド

田辺FC-R
vs  ジョイフルJ  0-2 ×
vs  加茂                  8-3 ◯

田辺FC-N
vs  古川           1-1  △
vs  ソルセウ    0-2  ×

2019年7月6日

 U10リーグ戦
いよいよ始めての公式戦がスタートしました!

【2019.7.6】
@洛西グラウンド
田辺FC-R
vs  向日市W     2-1 ◯
vs  精華            5-0  ◯

田辺FC-N
vs  富野           1-3  ×
vs  長岡京W    0-1   ×
 
〜今後の予定〜
7月20日(土)  
@久御山グラウンド

7月21日(日) 
R  @久御山河川敷グラウンド
N  @田辺河川敷グランド

7月27日(土)  
@打越台グラウンド

2019年6月29日

【20190629】
☆木津川TM&リーグ戦出陣式☆
@木津川グランド

田辺FC-R
vs  田辺FC-N  11-0  ◯
vs  摂津FC       11-0 ◯
vs  朱雀SC       6-0   ◯

田辺FC-N
vs  田辺FC-N  0-11  ×
vs  朱雀FC       2-4   ×
vs  摂津FC       1-2   ×
 
◎お越しいただきましたチームの皆様ありがとうございました。今後とも宜しくお願いします。

*トレーニングマッチの後には7月からのリーグ戦に向けて気持ちを一つにするためにみんなで出陣式。

・R.N それぞれがフラッグに意気込みを書き、キャプテンより宣誓!
・みんなが怪我なく全力で戦えるようにとの願いを込めて専任コーチによるダルマへの目入れ
・最後は円陣で声出し!
みんなの気持ちも高まったかな。
7月みんな一丸となって頑張りましょう♪

2019年6月6日

【20190609】
☆長尾チャレンジカップ☆
@三田市テクノ公園グランド

*ダイヤモンドカップ
田辺FC-R
(予選リーグ)
vs  伊丹池尻KFC  6-0  ◯
vs  猪名川FC-A     0-2  ×

(順位決定戦)
vs  神戸コスモ-A   0-2  ×
vs  長尾ブラック   0-4  ×

*サファイアカップ
田辺FC-N
(予選リーグ)
vs  猪名川FC-B  2-0 ◯
vs  長尾GREEN  0-2  ×

(順位決定戦)
vs 長尾yellow  0-1  ×
vs 有野SC       0-0 PK 1-2  ×

《結果&MVP》
R ダイヤモンドカップ4位  かいと
N サファイアカップ4位  そうしん

◎ご招待いただきました長尾ウォーズフットボールクラブ様、対戦していただきましたチームの皆様ありがとうございました。今後とも宜しくお願いします。

2019年5月5日

【20190505】
☆長尾ウォーズFC U10トレーニングマッチ☆
@宝塚市立長尾小学校グラウンド

連日の試合に疲れをみせることなく精一杯挑みました。

vs  新多門FC    1-2   ×  (だいち)
vs  長尾BLACK  0-6  ×
vs  長尾YELLOW  2-1  ◯ (りしゅう2)
vs  長尾YELLOW  2-1  ◯ (だいち  ゆうしょう)

◉招待いただきました長尾ウォーズFCさまありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。

2019年5月4日

【20190504】
☆U10 スプリングカップ☆
@木津川グラウンド

京都田辺FC主催のカップ戦。
青空の中 2チームで挑みました。

田辺FC R
vs  向日市FC    1-1   △  はるき
vs  冨野SC       6-2   ◯ はるき3  そうたろう3
vs  彦根FC       4-0   ◯ はるき2 そうたろう2
vs  田辺FC N   4-0   ◯ りく りつき ゆうと そうしん

田辺FC N
vs  冨野SC        1-2    ×     だいち
vs  向日市FC     0-1   ×
vs  田辺FC R     0-4   ×
vs  彦根FC        1-3   ×     だいち

《結果&MVP》
京都田辺FC R   1位   かいと
京都田辺FC N   5位  りょうせい

◉対戦いただきましたチームのみなさまありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。

2019年5月2日

【20190502】
☆第14回KSSFC CUP☆
@高槻市若松小学校グラウンド

KSSFC様主催のカップ戦に参加させていただきました。
本日は3年生に協力いただき2チームでの参戦!

田辺FC R
vs  KSSFCピンク 1-2   ×  そうしん
vs  KSSFCネイビ 5-1   ◯  はるき4 ゆうと
vs 田辺FC N 9-0   ◯  
vs 西宮SC     0-0   △

田辺FC N
vs KSSFCネイビ  1-4    ×  だいち
vs 西宮SC     0-18  ×
vs 田辺FC R  0-9    ×
vs KSSFCピンク 0-11   ×

《結果&MVP》
京都田辺FC R   3位  ここい
京都田辺FC N   5位  ひなた

◉招待いただきましたKSSFC様ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。

2019年4月20日

☆COPA Awajishima☆
@淡路島佐野運動公園

4年生になっての初めてのカップ戦!
お天気もよく人工芝でおもいっきりプレーできました。
全て接戦!! いい経験になりました。

《予選》
① VS一宮FC
0-1  ×

②VSフォルテFC
1-2  ×
りしゅう

③VS西宮SS
2-1  ◯
にちか、りく

<3位ブロック決定戦>
④VS SFIDA
1-2 ×
りつき

《MVP》
りょうせい

◉招待いただきましたFM.SFIDA・フォルテFC様ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。